Важно!

категории

КИЕВ 17 Май 11:32
Завтра в Киеве стартует фестиваль MotoOpenFest
Фестиваль пройдет в парке «Муромец».

18 и 19 мая в столичном парке «Муромец» на площадке X-Park пройдет фестиваль MotoOpenFest. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник., передает КиевПравда

«Традиционно фестиваль откроется большим Парадом байкеров, который 18 мая стартует мото-колонной с улицы Крещатик. В рамках мероприятия пройдут соревнования по различным мото-дисциплинам. Кроме того, будут организованы гонки в которых смогут принять участие все желающие... Пилоты-стайнеры продемонстрируют свое искусство на соревнованиях по стантрайтингу - одному из самых зрелищных видов мотоспорта», - рассказал Николай Поворозник.

Он отметил, что в этом году гостями фестиваля станет единственная в Украине группа FMX-райдеров, которая хорошо известна своими экстремальными выступлениями в дисциплине Мотофристайл в Украине и за ее пределами.

Также на фестивале представят новый для Украины вид соревнований - BMW Tourenduro Trophy, где лучшие пилоты-ендуристы на тяжелых и мощных мотоциклах турендуро будут преодолевать полосу искусственных препятствий, демонстрируя свои навыки пилотирования бездорожьем

«Зрители традиционно смогут насладиться заездами с суперкроссе, а каждый желающий может попробовать себя в качестве мотогонщика и принять участие в нестандартном формате дорожных гонок - МотоТТрофи на своем стрит, мотард или питбайке», - отметил Николай Поворозник.

Кроме спортивных соревнований зрителей и мотогонщиков ждет яркая музыкальная программа -  Nazareth, Pianoбой, ТНМК, Dagamba, MamaRika и другие.

Также в рамках мотофестиваля пройдет выставка, где можно будет ознакомиться с новинками мировых мотобрендов, пообщаться с топ-пилотами Украины и познакомиться с байк-клубами. Каждый желающий будет иметь возможность найти себе «двухколесного друга», испытав мотоцикл во время тест-драйва.

Вход свободный.

Читайте также: В Киеве открывается Зеленый Театр
По теме
1