Важно!

категории

КИЕВ 23 Май 17:21
Центр занятости назвал самую дорогую вакансию в Киеве
Наемные работники этой категории могут рассчитывать на зарплату более 43 тыс. грн,

Должность директора департамента сейчас является самой высокооплачиваемой в Киеве (по Классификатору профессий). Наемные работники этой категории могут рассчитывать на зарплату более 43 тыс. грн, передает   КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

Об этом сообщили в столичном центре занятости, аналитики которого регулярно составляют перечень самых высокооплачиваемых столичных вакансий.

"По информации, предоставленной нашему центру работодателями, наиболее оплачиваемыми специалистами в Киеве сегодня являются директора департаментов предприятий как государственных, так и частных в различных отраслях экономики. В частности, в сфере телекоммуникаций и банковской деятельности. Ценовые предложения по вакансиям для таких топ-менеджеров минимум в три раза превышают среднюю зарплату в столице", - отметили в пресс-центре.

Спрос на опытных руководителей в столичных компаниях в условиях роста экономики остается стабильно высоким, а вот предложение кадров недостаточно.

"Должность директора департамента предполагает высокий уровень профессионализма и ответственности, организаторских способностей, а также наличие значительного опыта руководящей работы в конкретной сфере. Поэтому для работодателя поиск таких специалистов всегда достаточно сложный", - отметили в КГЦЗ.

По теме
1