Важно!

категории

КИЕВ 27 Май 21:10
В Италии открывается отель для книголюбов
В номерах отеля можно найти более 4 тысяч книг, начиная от шедевров 1741 года.

В итальянском Неаполе теперь возможно провести ночь среди книг: с 25 мая любители чтения смогут остановиться в первом итальянском отеле типа «Book and Bed», расположенном на верхнем этаже книжного магазина Мондадори, передает КиевПравда

Инновационный проект принадлежит бренду Mooks, который решил воспроизвести в Италии формат, уже давно существующий в Японии, переосмыслить его, внедрить в него инновации и представить туристам.

«Японская идея была видоизменена, - объясняет Антонио Серпе, генеральный директор Mooks, - результат исследований привел нас к реализации другого, более сложного, передового формата».

Неаполитанский «Book and Bed» больше похож на отель чем на японский хостел: к услугам гостей - два люкса, Calvino и Freud, каждый площадью 45 квадратных метров, обставленные изысканной антикварной мебелью, на полках которых можно найти более 4 тысяч книг, начиная от шедевров 1741 года из частных коллекций до более современных изданий.

Проект отеля-библиотеки Mooks не остановится лишь на Неаполе: в скором времени в Милане в квартале Брера появится еще один «Book and Bed».

К концу 2020 года еще две "Book and Bed" будут построены, опять же, в Неаполе и в Риме.

Читайте также: В Италии семья два года не выходила из дома из-за интернет-зависимости
По теме
1