Важно!

категории

КИЕВ 30 Май 09:16
В Киеве нелегальные мигранты организовали подпольную АЗС
На АЗС работали 14 нелегалов.

В одном из столичных гаражных кооперативов на территории автомоечного комплекса возле рынка "Троещина" была обнаружена подпольная автозаправочная станция. Об этом говорится в сообщении Государственной миграционной службы, передает КиевПравда

Отмечается, что "АЗС" на протяжении длительного времени без соответствующих разрешений и надлежащего оснащения осуществляла торговую деятельность горюче-смазочными материалами.

"В обычном гаражном боксе заправляли автомобили без специального оборудования с нарушением всех возможных норм, что могло привести к тяжелым последствиям. Поскольку, особенно в жаркий летний период, была большая вероятность возгорания горюче-смазочных материалов, что, в свою очередь, могло привести и к жертвам", - говорится в сообщении.

Работали в этом комплексе 14 граждан Афганистана, Азербайджана, Узбекистана, Бангладеш и РФ, которые находились на территории Украины с нарушением требований закона.

У восьми из них не было никаких документов. Специалисты миграционной службы готовят материалы для помещения их в пункт временного пребывания иностранцев для их дальнейшей идентификации.

Другие мигранты привлечены к административной ответственности, принято решение о принудительном возвращении их за пределы Украины с последующим запретом въезда на территорию нашей страны сроком на 3 года.

Откуда поставлялось топливо, и кто был клиентами нелегальной АЗС, предстоит выяснить следователям. 

Читайте также: В Киеве выявили рекордное число нелегальных мигрантов
По теме
1