Важно!

категории

Происшествия 07 Июн 21:27
Под Киевом ребенок получил травму на аттракционе в аквапарке
У девочки - термический ожог 1-2 степени.

В Вышгороде Киевской области на аттракционах в аквапарке "ВышГора" ребенок получил термические ожоги ног 1-2 степени, а среди персонала комплекса не нашлось ни одного человека, который мог бы помочь девочке. Об инциденте рассказала мама пострадавшего ребенка Наталия Зверкова на своей странице в Facebook, передает   КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Она рассказала, что ее дочь отправилась отдыхать на разрекламированный водяной спуск на надувных кругах в Вышгороде. Выяснилось, что посетителям после спуска нужно подниматься босиком на подъемнике, покрытом плотной черной резиной, которая сильно нагрелась. 

Девочка получила сильные ожоги и когда родители поняли, что нужна срочная медицинская помощь, то выяснилось, что оказать ее на базе отдыха некому.

"Когда мы поняли, что нам нужна помощь и попросили нам ее оказать, выяснилось, что оказывать ее некому. Более того, весь персонал как будто самоустранился. Потом нам объясняла кассир-администратор (в одном лице), что она вызывала "скорую". Медработника на территории нет. Даже фельдшерских курсов нет ни у кого, кто бы мог оказать первую помощь!", - рассказала Зверкова.

Она добавила, что никто из присутствующих не попытался предложить свою помощь, и ребенку пришлось 25 минут ждать приезда медиков. У девочки диагностировали термический ожог на обеих ступнях.


<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fzvyerkova%2Fposts%2F2302949409781441&width=500" width="500" height="700" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

По теме
1