Важно!

категории

Общество 12 Июн 14:16
Сын Коломойского станет игроком БК "Днепр"
Информацией поделился президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

Информация о том, что Коломойский-младший может приехать играть в баскетбол в Украину, появилась около месяца назад. Об этом в интервью обмолвился его отец - бизнесмен Игорь Коломойский, передает КиевПравда со ссылкой на КП.

Но отечественные баскетбольные клубы хранили молчание и не признавались, кто из них подписал спортсмена. Отнекивалась и пресс-служба "Днепра". Там и сейчас ситуацию не комментируют. 

О том, чьим игроком в скором времени станет Григорий Коломойский, журналистам рассказал президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Такой командой стал БК "Днепр". Сейчас он ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень сильно любит баскетбол. И очень много работает над собой, - заявил Михаил Бродский.

Однако переход игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Григорий играет сейчас - "Маккаби Ришон ле-Цион", не окончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля. А она, как назло или на счастье, несмотря на свой средний по меркам Израиля уровень, громит соперников. И уже обеспечила себе выход в полуфинал. 13 июня ей предстоит серьезная игра против чемпиона сезона - команды "Маккаби Тель-Авив". 

Оценивать Григория Коломойского как игрока сложно, ведь игрового времени у него в этом сезоне едва набралось в общей сложности чуть больше 10 минут: за "Маккаби Ришон ле-Цион" он сыграл 9 минут в суммарной сложности, за них сделал лишь один подбор и не набрал ни одного очка. Еще четыре минуты на площадке он провел в составе команды колледжа "Викинги" из Кливленда, где тоже ничем не отметился, кроме промахов. 

Читайте также: "Я подумала, что наши передачи никогда больше не покажут по телевизору". Жена Зеленского рассказала, как ее муж накричал на Коломойского
По теме
1