Важно!

категории

Из жизни 02 Июл 21:29
В Киеве мошенник продал квартиру 84-летней женщины без ее ведома
Злоумышленник присвоил средства от продажи в размере более 600 тысяч гривен.

В Киеве мужчина подделал документы и продал квартиру незнакомой 84-летней женщины. У злоумышленника была соучастница, которая прикинулась владелицей жилья, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Отмечается, что пожилая женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что неизвестный от ее имени незаконно продал квартиру по улице Ларисы Руденко в Киеве. 

Мужчина присвоил средства от продажи в размере более 600 тысяч гривен. В ходе досудебного следствия правоохранителям удалось установить личность мошенника. Им оказался 49-летний житель Киевской области, который привлек к мошеннической схеме женщину, внешне похожую на потерпевшую. Вместе с сообщницей злоумышленник, использовал поддельный паспорт, получил в регистрационных органах правоустанавливающие документы на квартиру пенсионерки, после чего осуществил продажу жилья семейной паре, которая передала мошеннику оплату за купленное жилье.

В данный момент решением суда на квартиру потерпевшей наложили арест. За совершенное преступление злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы. Он находится под стражей.

Читайте также: В столице мошенники четыре года продавали клиентам чужие квартиры
По теме
1