Важно!

категории

КИЕВ 06 Июл 11:58
Интересные события на выходные в столице
Эти выходные будут особенными - в ночь с субботы на воскресенье отмечаем Праздник Купала.

Эти выходные будут особенными - в ночь с субботы на воскресенье отмечаем Праздник Купала: с прыжками через костер, танцами, развлечениями, а кому-то может повезти найти и волшебный цветок папоротника. Также желающие могут присоединиться к колоритных праздников независимости США и Перу, приобщившись к культуре и традициям этих стран. Кроме того, киевлян ждут интересные лекции и экскурсии, возможность первыми увидеть новые экспозиции современных художников и фарфоровой пластики, различные концерты и кинопоказы, сообщает КиевПравда со ссылкой на vechirniy.kyiv.ua.

Ивана Купала в Феофании

Посетителей ждет: детская анимационная программа Фиксики о празднике Ивана Купала; площадка бесплатных творческих мастер-классов, театральные представления и еще много разных развлечений. Когда: 6 - 7 июля, с 15:00 до 22:00
Где: Парк «Феофания», ул. Академика Лебедева 37
Вход свободный.

Праздник Ивана Купала на Синем озере

6 июля приглашают окунуться в атмосферу народных гуляний на Виноградаре. Участников ожидают: детские мастер-классы; конкурсы и подарки; праздничный концерт; традиционные обряды и огненное шоу.Колы: 6 - 7 июля с 12:00 до 21:00
Где проспект Георгия Гонгадзе 7-б, «Синее» озеро.
Вход свободный

Фестиваль Ночь на Ивана Купала 2019 Party

Ночной фестиваль пройдет с 6 на 7 июля с участием известных украинских артистов и диджеев. Гостям мероприятия обещают проведение традиционных купальских обрядов, мастер-классы, народные гуляния, а также множество ярких эмоций.

Когда: 6 - 7 июля с 22:00 до 06:00
Где: ТРЦ SkyMall, пр. Генерала Ватутина, 2.
Стоимость билетов: 250 грн

Фестиваль «Ночь на Ивана Купала» 2019 X-PARK

Х-парк приглашает гостей на фестиваль «Ночь на Ивана Купала 2019», который пройдет на трех площадках. В программе: выступления этно-групп и коллективов, концерт с хед-лайнерами, мастер-классы по народным искусств, фуд-корты и ярмарка хенд-мейд товаров, конкурс детского творчества, вечерний костер, ритуал спуска венков на воду и чудеса купальской ночи и многое другое.

Когда: 6 - 7 июля с 22:00 до 06:00.
Где: Впереди парк «X-Park» парк Дружбы народов.
Стоимость билетов: 199 грн., 299 грн. за два дня

На Ивана Купала в Пирогово

6 июля Национальный музей народной архитектуры и быта Украины приглашает всех желающих окунуться в мистическую атмосферу и мир украинских народных традиций! В этом году воссоздадут купальский обрядовое действо, познакомят с главными персонажами праздника - Купала и Марена, проведут мастер-классы по винкоплетиння и заведут традиционные хороводы вокруг «Купайлиця».

Когда: 6 июля с 17:00 до 21:00
Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины, ул. Академика Тронько.
Стоимость билетов: 50 грн - взрослый, 30 грн - льготный.

Kupala на заводе

Премьера праздника KUPALA состоится в Арт-заводе Платформа. По традиции к празднику на Купала, созданные локации чудесного леса и тысячи свечей под ритмы электронной музыки, где все участники смогут, взявшись за руки, прыгать через костер, плести венки и искать волшебный цветок папороти.Колы: 6- 7 июля порядка 18:00 до 04:00.
Где: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1.
Стоимость билетов: 200 грн.

6 ИЮЛЯ

Экскурсия "Киевская фамилия"

Это истории невероятной любви, веры и силы духа. Это истории о дружбе с самоваром или за чашечкой кофе. Это о традициях, которые передаются от поколения к поколению. История с ароматом яблок и карамели и терпким привкусом кофе.

Когда: в 17.00
Где: парк им. Т. Шевченко, возле фонтана со стороны бульвара.
Стоимость: взрослые -170грн., Дети, ученики, студенты, военные ВСУ, пенсионеры -100 грн. Детали и запись

Verbalization

Проект «Verbalization» направлен на поиски системы коммуникаций между художником и зрителем, между художником и художником, куратором и зрителем, куратором и художником, зрителем и зрителем.
За последние несколько десятилетий вариантов для коммуникации стало в десятки раз больше, но качество снизилась и продолжает снижаться. Клиповое мышление, мгновенная доставка сообщений в мессенджер облегчили нам жизнь, но, вместе с тем, ускорили и обесценили каждое написанное или сказанное слово. Кураторы решили проследить, как менялся наш мир с возникновением мобильных телефонов, соцсетей и мессенджеров, в момент мы перестали слушать друг друга, и в то же время как эта ситуация влияет на искусство, его понимание и существования в современных реалиях.

Когда: в 19.00
Где: галерея искусств "Лавра", ул. Лаврская, 1
Вход свободный

Музыка со двора / Ptakh_Jung & Reinish

Ptakh_Jung - электро-акустический украинский дуэт музыкантов и композиторов Антона Дегтярева (клавиши) и Владимира Бабушкина (гитара). Ребята описывают собственную музыку как пост-классику, электронный импрессионизм, гранж и эмбиент. Их выступления полны мелодичным драматизмом и кинематографической напряжением, строится на богатых фортепианных пассажах, электронных полиритмическая рисунках и интенсивном гитарном Найз. В Художественном арсенале Ptakh_Jung покажут совместный аудио-визуальный перформанс с VJ Reinish.

Когда: в 20.00
Где: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 10-12, уличная сцена
Стоимость билетов: 150 грн.

 

Читайте также: Цукерберг хочет объединить Messenger, Instagram и WhatsApp
По теме
1