Важно!

категории

Общество 08 Июл 12:20
Филарет неожиданно стал героем сюжета на российском канале
Церковники уверены, что Филарет неизлечимо болен. Заявление Евстратия Зори

Филарет неизлечимо болен: Евстратий Зоря раскрыл причину поведения Патриарха

Какой недуг влияет на Филарета.

О том, что разум почетного Патриарха Православной церкви Украины Филарета затуманен неизлечимым недугом заявил замглавы управления внешних церковных связей ПЦУ архиепископ Евстратий Зоря. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Hyser.       

Он пояснил, что ровно полгода назад Томос прибыл в Украину и был вручен Митрополиту Епифанию. Тогда Патриарх Филарет радовался вместе со всеми церковниками и благодарил Порошенко за большой труд. 

А сегодня Филарет буквально стал другим человеком:

Болезнь изменила его до неузнаваемости. Внешне вроде бы все осталось привычным. Но я не могу себе даже представить, чтобы наш Патриарх давал интервью кремлевским пропагандистам, зная, для чего оно им нужно - чтобы дальше разрушать Украину. Болезнь сделала его фактическим союзником Москвы в борьбе против Томоса ".
Евстратий пояснил:
"Сегодня болезнь оказалась очередным "пробитием дна" - интервью "Россия 24".
Свои размышления на тему поведения Филарета он подитожил выводами о том, что здоровье Патриарха уничтожают российские спецслужбы и помочь ему можно только молитвой за здравие.
 
<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/65524>Епифаний хочет организовывать встречи с ветеранами в Михайловском соборе</a></td></tr></table>
По теме
1