Важно!

категории

Происшествия 13 Июл 11:56
В Одесской области после отравления в больницах находятся еще 30 детей
Течение заболевания у всех госпитализированных - средней тяжести

 По состоянию на 7:00 13 июля в лечебных учреждениях Белгород-Днестровского района Одесской области находится 32 человека (из них 30 детей). Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на ГСЧС.

В течение 11-12 июля в медицинские учреждения Белгород-Днестровского района с предварительным диагнозом пищевое отравление обратились 56 человек, из них 53 ребенка (2002-2010 г.р.), которые отдыхали в санатории «Медик-2» в г. Сергеевка Белгород-Днестровского района.

По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, среди 244 отдыхающих и персонала в детском оздоровительно-спортивном лагере "Медик-2" (пгт Сергеевка, Белгород-Днестровский район Одесской области) было сначала госпитализированы в районные больницы с предварительным диагнозом пищевой токсикоинфекции 52 человека , в том числе 50 детей.

Местные медики сообщили, что все необходимое для лечения пострадавших есть, а в самом лагере работает "скорая" и инфекционист с целью активного выявления больных.

Течение заболевания у всех госпитализированных - средней тяжести.

Также в Центре добавили, что пострадавшие дети прибыли на отдых 9-11 июля из Киевской, Черниговской и Харьковской областей.

Читайте также: В Мукачево 13-летняя девочка чуть не умерла от кокаина и алкоголя
Читайте также: Животным помогают люди со всего мира
По теме
1