Важно!

категории

Политика 16 Июл 14:50
Максим Шкуро поддержал требование жителей Отрадного сохранить парковое озеро
По словам кандидата в народные депутаты Максима Шкуро, озеро в столичном парке "Отрадный" требует внимания и защиты власти.

Депутат Киевского горсовета и кандидат в нардепы Максим Шкуро потребовал немедленно откорректировать проект реконструкции озера в парке "Отрадный", расположенном в Соломенском районе Киева. Об этом он написал на своей странице в Facebook, отметив, что подготовил соответствующее депутатское обращение и отправил его еще в июне 2019 года мэру Киева Виталию Кличко, передает КиевПравда

Депутат сообщает, что проект реконструкции парковой зоны, в котором предусмотрено бетонирование озера, заблокирует притоки реки Лыбидь. Максим Шкуро отмечает, что восстановительные работы в парке были проведены в то время, когда он был главой Соломенского района. Проведенная реконструкция позволила считать обновленный парк одним из лучших в Украине. 

Новый план бетонирования паркового озера может отрезать водоем от источников и привести к уничтожению "жемчужины" парка "Отрадный".

Депутат предостерегает от экспериментов в парковой зоне  и требует сохранить и восстановить озеро, которое радует тысячи жителей Соломенского района, киевлян и гостей столицы.

По теме
1