Важно!

категории

Происшествия 25 Июл 20:05
В общественном туалете Киева нашли тело кассира
Мужчина лежал в луже крови.

В Киеве рядом с рестораном «Верховина», который находится по адресу проспект Победы, 135 обнаружили тело мужчины. Труп лежал в помещении общественного туалета в луже крови. Погибший собирал деньги за услугу использования уборной, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

Тело обнаружили работодатели мужчины утром 25 июля. 

60-летний погибший был бездомным и жил на лавочке рядом с туалетом. Он собирал деньги за использование общественной уборной, отдавал их работодателю и получал за это «зарплату».

Его знали люди, которые работали по соседству и рассказали, что мужчина был спокойным и неконфликтным, вел себя приветливо, иногда выпивал с товарищами, но не дебоширил. Также они поделились, что бездомный ранее находился в тюрьме около 20 лет, когда вышел, оказался без жилья и семьи.

Последний раз его видели живым около 00:00 25 июля. Погибший был выпившим и отдыхал с друзьями, одна из которых была ранее судимая, личности других пока не установлены. Их причастность к случившемуся рассматривается.

Видимых следов насильственной смерти при осмотре не обнаружили.

У мужчины была рассечена бровь, разбита губа, закушен язык и вывернута нога. Предварительно, он умер от потери крови. Незначительные брызги крови остались на стенах туалета. На месте работали криминалисты, кинологи с собаками, следственно-оперативная группа, патрульные и медики. Детали случившегося устанавливаются.

По предварительным выводам эксперта, травмы на теле потерпевшего характерные для падения. По данному факту начато уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) с дополнительной квалификацией — несчастный случай Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается. Тело погибшего направили в морг, где после вскрытия установят точную причину смерти.

Читайте также: 11-летнего киевлянина, который возвращался домой с отдыха, нашли мертвым возле ж/д путей
По теме
1