Важно!

категории

Происшествия 27 Июл 11:56
В Киеве пьяный прокурор ездил за рулем и скрылся от полиции в кустах (видео)
Прокурору сразу предложили пройти проверку на драгере на месте и нашли двоих понятых

В субботу, 27 июля, в Киеве на Голосеевском проспекте патрульные остановили Chevrolet Cruz, за рулем которого, по сообщениям очевидцев, находился пьяный мужчина, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Владельцем авто оказался прокурор Васильковского отделения Киево-Святошинской прокуратуры. У мужчины действительно присутствовали все признаки алкогольного опьянения: неровная ходьба, запах изо рта и невнятная речь.

Прокурору сразу предложили пройти проверку на драгере на месте и нашли двоих понятых, но мужчина отказался. Ему также предоставили возможность проехать в медучреждение, чтобы пройти экспертизу там. Это предложение он тоже не принял. Начальник прокуратуры никак не мог понять, зачем у него забирают документы, кто такие понятые, а между своими репликами время от времени икал, сообщает издание.

Когда мужчина устал, он решил согласиться на экспертизу в медучреждении. Но как оказалось, это был хитрый ход. Таким образом прокурор якобы отвлек правоохранителей и скрылся через заросли в неизвестном направлении, закрыв перед этим свой Chevrolet. 
По законодательству, сотрудники полиции не имеют права задержать прокурора, ведь они не были свидетелями того, как он нарушает. Та же ситуация обстоит с его машиной, ее не заберут на штрафплощадку. Поэтому мужчине просто придет повестка в суд. 


Читайте также: В Киеве голые парни в галстуках устроили забег по Крещатику (видео)
По теме
1