Важно!

категории

КИЕВ 01 Авг 15:35
«Зеленский, выходи»: в столице штурмовали Офис президента
На Банковой прошло два митинга.

В четверг, 1 августа, на Банковой прошло два митинга. Добровольцы и родственники политзаключенных требовали освободить людей из камер, а обманутые вкладчики требовали решить их вопрос с жильем. Вторые оказались настроены более радикально, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

Они долго просили выйти к ним Зеленского, а после — решили взять офис гаранта штурмом. 

Как говорят протестующие, они являются покупателями квартир в 20 жилых комплексах столицы, которых «кинули». Они принесли на Банковую карематы и одеяла, сказав, что будут здесь жить.

Когда к ним никто не вышел в течение часа, толпа ринулись к дверям здания. Они стучали и пытались открыть двери, после этого вступили в потасовку с полицией диалога и нацгвардейцами.

Из офиса вышел представитель Президента и пообещал, что к митингующим выйдет сам Зеленский или кто-то из его ближайшего окружения. После этого атмосфера немного разрядилась.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fkiev.informator.ua%2Fvideos%2F372289486818637%2F&show_text=0&width=560" width="560" height="315" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

По теме
1