Важно!

категории

Происшествия 06 Авг 11:02
Подсыпали лекарства в алкоголь: "клофелинщики" ограбили киевлянку
Злоумышленники ограбили незнакомую им женщину в ресторане.

Правоохранители задержали группу «клофелинщиков», которые в столичном ресторане подсыпали сильнодействующее средство в алкоголь 35-летней женщине и ограбили ее.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает КиевПравда 

Установлено, что 2 мужчин и женщина, находясь в ресторане в Днепровском районе Киева, увидели ранее им незнакомую женщину и решили ее ограбить.

Для этого злоумышленники угостили последнюю алкогольным напитком, в который незаметно добавили сильнодействующие лекарственные вещества, употребление которых вводит человека в беспомощное состояние.

После того, как потерпевшая потеряла сознание, преступники завладели ее имуществом, а именно мобильным телефоном, денежными средствами в сумме 2500 гривен, часами стоимостью 10 тыс грн и документами. Кроме того, последние увидели у потерпевшей ключи от автомобиля. Поэтому, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, злоумышленники завладели и им", - сообщили в прокуратуре.

Правоохранители задержали злоумышленников на территории Львова. Ими оказались 25-летний гражданин Азербайджана и двое его сообщников  - 25-летний гражданин Грузии и 24-летняя гражданка Украины.

В настоящее время задержанным объявлено подозрение по статьям "Незаконное завладение транспортным средством, совмещенным с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего" и "Разбой".

Злоумышленники находятся под стражей без права внесения залога.

Также в настоящее время проверяется возможная причастность к совершению вышеуказанного уголовного преступления несовершеннолетнего.

Читайте также: На Киевщине таксист приковал пассажира цепью в подвале
По теме
1