Важно!

категории

КИЕВ 07 Авг 14:07
Названы районы Киева, где самая дорогая аренда квартир
Самый бюджетный - Деснянский район столицы.

Самая дорогая аренда квартир в Киеве — в Печерском районе, где средняя цена аренды однокомнатной квартиры составляет 14 500, двухкомнатную можно снять за более чем 23 тысячи, а трехкомнатную - за 40 тысяч. Самым бюджетным районом Киева оказался Деснянский. Такие данные приведены в исследовании сайта "OLX Недвижимость", передает КиевПравда

Самый бюджетный - Деснянский район, где однокомнатная квартира обойдется в 6500 грн в месяц, а цена трехкомнатной — 9800 грн. За такие деньги можно снять "однушку" в Шевченковском, который является вторым по стоимости аренды жилья в Киеве. 

Топ-3 самых дорогих районов закрывает Голосеевский, где средняя цена на двухкомнатную квартиру -  13 900 грн.

OLX

Самыми популярными для аренды являются однокомнатные квартиры. Так, за первое полугодие 2019, среди всех отзывов на объявление 58% пришлось на "однушки". К сравнению, двухкомнатные ищут почти на половину меньше —  34% отзывов, а трехкомнатные в малом спросе среди искателей жилья — всего 8% ответов.

По данным аналитики, однокомнатные и двухкомнатные квартиры было дешевле снимать в начале года, ведь к летнему сезону они увеличились в цене. В июне стоимость аренды "двушек" выросла на 4%, однокомнатных — 2%. Ситуация с "трешками" противоположная  — квартиры дорожали в начале года, прирост составил почти 5%, а к лету изменений не прослеживалось.

Читайте также: Купишь две квартиры: мошенница обманула киевлянку на 1 млн гривен
По теме
1