Важно!

категории

КИЕВ 09 Авг 10:36
На Оболони завершается реконструкция третьей очереди парка "Наталка" (видео)
В парке будет одна из самых больших детских площадок в столице.

В Киеве на Оболони завершается реконструкция третьей очереди парка "Наталка". Соответствующее видео появилось на ФБ-странице Киевского городского головы Виталия Кличко, передает КиевПравда

Отмечается. что обновленная часть зеленой зоны - от центрального входа до гольф-клуба - будет открыта в начале осени. Но отдыхать там уже можно. Работы, которые продолжаются в парке, этому не мешают.

В рамках реконструкции завершают обустройство пешеходных дорожек с ФЭМ, установили современные скамейки и урны, камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, освещение, систему полива. Высадили газоны и цветники.

Заканчивается обустройство двух спортивных площадок. На одной из них смогут заниматься и люди с инвалидностью.

Также в «Наталке» будет едва ли не самая большая детская площадка в столице. Площадью почти 2 тыс. кв.м, с уникальными объектами для игр, в частности, с пирамидой высотой 6 м.

Есть в парке и специальная огороженная площадка для выгула собак.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fmerkieva%2Fvideos%2F2393687010749671%2F&show_text=0&width=560" width="560" height="315" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

По теме
1