Важно!

категории

КИЕВ 12 Авг 10:07
Воровство, грязь и мусор: журналист - о ж/д вокзале Киева
Ситуация на вокзале не соответствует статусу европейской столицы.

Воровство, асоциальные личности, нелегальные наливайки, игровые автоматы, грязь, мусор - вот что встречает гостей Киева, когда они выходят из поезда. Таким мнением о Центральном железнодорожном вокзале столицы поделился в ФБ журналист Денис Казанский, передает КиевПравда

Пребывание на вокзале не только неприятно, но и опасно. Уже много лет там открыто орудует этническая преступная группировка, которая промышляет карманными кражами. Воры не прячутся и буквально живут на вокзале, их давно знают в лицо все сотрудники полиции, но ситуация не меняется годами, несмотря на репортажи журналистов. Преступников периодически задерживают, но затем отпускают", - написал журналист.

По его словам, жертвами вокзальных карманников становятся 2-3 человека в час.

Украденное зачастую пропивают или проигрывают в игровые автоматы. Вероятно, именно поэтому вокзал, словно грибком, оброс наливайками и всевозможными "космолотами". И то, и другое - нелегально. Но ни городские власти, ни полиция не замечают этой заразы. Вблизи вокзала увидел аж 4 зала игровых автоматов. В одном из них нам рассказали, что воришек с вокзала прекрасно знают, и что они фактически делают этому заведению кассу, так как могут проиграть за один день и 100 тысяч гривен", - отметил Казанский.

Кроме того, журналист обращает внимание, что в МАФах в районе вокзала открыто продают "паленый" алкоголь. Ларьки периодически закрываются, но каждый раз возобновляют работу через пару дней. Полиция не реагирует сложившуюся на ситуацию.

То, что в них продают, сложно даже назвать водкой. Это какое-то вонючее пойло, которое привозят в пакетах, емкостью по 10 литров. Пить такое попросту опасно для здоровья. Клиенты, употребившие эту отраву, валяются на земле прямо возле этих "заведений" в моче и блевотине", - сообщил Казанский.
Чтобы навести порядок на вокзале, все эти трущобы вокруг него нужно попросту снести бульдозером и провести масштабную реконструкцию всего прилегающего микрорайона. Адский гадюшник вокруг жд явно не соответствует статусу европейской столицы", - подытожил журналист.

 

 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/hBjAck8sVqM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe> 

По теме
1