Важно!

категории

КИЕВ 16 Авг 14:52
Big Hug: в Киеве планируют открыть ресторан, где будут работать люди с синдромом Дауна
Средства на строительство и обустройство собрают краудфандингом.

В Киеве планируют открыть ресторан Big Hug, в котором будут предоставлять рабочие места людям с синдромом Дауна, а прибыль ресторана будет направляться на благотворительные проекты, передает КиевПравда со ссылкой на Громадське.

Идея создания ресторана Big Hug принадлежит основателю благотворительного фонда психологической помощи «Анкор» Иде Антонян.

К проекту Big Hug присоединился старший сын благодетельницы — Гаруша Антонян. Он решил предоставить собственное помещение для ресторана, а средства на строительство и обустройство собрать краудфандингом.

К проекту уже присоединились ряд единомышленников. Артем Бондарь и Николай Гип из архитектурного бюро Quader Group согласились бесплатно разработать проект ресторана. Команда рекламного агентства Flash & Thunder Group приняли участие в разработке стратегии и исследовании рынка. Ресторатор Дмитрий Ходаковский стал консультантом и помог задумать проект так, чтобы это было заведение достойного конкурентного уровня с вкусной кухней и хорошим сервисом.

А кофейную карту для заведения будет разрабатывать лучший бариста Украины, чемпион мира по приготовлению кофе в турке — Вячеслав Бабич.

В кафе уже создали дизайн интерьера. На стенах заведения будут репродукции эпохальных художников, среди которых: Сандро Боттичелли «Рождение Венеры», Леонардо да Винчи «Улыбка Моны Лизы» и «Тайная Вечеря». Но роли Моны Лизы, апостолов и Богини Венеры на стенах заведения достанутся пандам. Так и появился талисман заведения — панда Big Hug.

 

Компания по производству мягких игрушек «Фантастик Групп» присоединилась и к проекту и предложила создать плюшевую панду Big Hug.

На сегодня игрушечные панды стали основным инструментом сбора средств на строительство.

Люди могут приобрести панду за 300 гривен для себя или воспитанника детского дома, а вырученные средства от продажи идут на строительство заведения.

Для того, чтобы начать строительство нужно собрать 50 тысяч евро. На эти средства будет построена первая часть заведения — кафе. 

По теме
1