Важно!

категории

Из жизни 27 Авг 13:10
В Киеве будут судить руководителя, по вине которого на стройке погиб 17-летний юноша
Трагедия произошла на стройплощадке в Подольском районе.

Киевская прокуратура № 7 завершила досудебное следствие в отношении одного из руководителей частного предприятия, по вине которого на стройке погиб 17-летний парень, передает КиевПравда со ссылкой на столичную прокуратуру.

Трагедия произошла 12 февраля 2018 на строительной площадке в Подольском районе.
 

Заместитель директора по производству, в нарушение требований нормативных актов об охране труда, привлек несовершеннолетнего к выполнению работ по обивке бетона на сваях в котловане. Во время этих работ в котловане произошло смещение бетонных блоков, которые смертельно травмировали юношу", - говорится в сообщении ведомства.

 
По результатам предварительного расследования установлено, что на стройке не были созданы безопасные условия труда, работы выполнялись без проекта, не была проверена надежность крепления стенок выемки и не разработаны мероприятия безопасного выполнения совместных работ.
 
Действия должностного лица квалифицированы по статье "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
 
Кроме того, с целью обеспечения гражданского иска родителей погибшего, судом удовлетворено ходатайство местной прокуратуры и наложен арест на земельный участок площадью 2 га и жилой дом, принадлежащих подозреваемому.

Читайте также: Под Киевом полицейскую разозлило требование говорить по-украински и она выписала штраф
По теме
1