Важно!

категории

КИЕВ 01 Сен 14:24
Туалеты в метро Киева: эксперт дал оценку новым строительным нормам
Идея установки общественных туалетов в Киевской подземке абсолютно реальна, ведь сейчас нет необходимости проводить канализацию наверх.

Идея установки общественных туалетов в Киевской подземке абсолютно реальна, ведь сейчас нет необходимости проводить канализацию наверх.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко, пишет КиевПравда.

В метро будут установлены биотуалеты или электрические, то есть такие, какие будут перерабатывать все отходы прямо на месте, не создавая никаких проблем. Технически, сейчас все возможно разрешить», - рассказал эксперт.

С его слов, туалеты в метро необходимы и в техническом плане они не требуют огромных материальных вложений.

По моему мнению, установка подобных туалетов не означает потребность выкачки отходов наверх, отходы будут или набираться в резервуары или испаряться, сейчас есть очень много туалетных систем, способных решить проблему утилизации отходов. Что же касается стоимости пользования этих туалетов, то ее можно внести в стоимость проезда, но я бы этого не делал, а делал их платными, иначе неизвестно – выдержат ли они поток пассажиров метро. Ведь, каждый рабочий день столичное метро провозит более 1,5 миллионов людей. Таким, образом, эти должны иметь только эксклюзивный характер, другими словами – ими можно будет пользоваться только в крайнем случае», - заключил А. Сергиенко.

Как сообщалось, новые государственные строительные нормы (ГСН) по обязательному обустройству туалетов для пассажиров на входе/выходе из станций метро при их новом строительстве или реконструкции вступают в силу с 1 сентября 2019 года.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/66537>Аэропорт "Киев" 2 сентября закрывается на 10 дней: рейсы переносят в "Борисполь"</a></td></tr></table>

По теме
1