Важно!

категории

КИЕВ 02 Сен 17:23
В столице открылась самая большая школа в Украине
В новой школе сегодня сели за парты 183 первоклассника.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил школьников столицы с началом нового учебного года и торжественно открыл новую школу в Днепровском районе Киева на улице Хорольской, 19. Об этом сообщает пресс-служба КГГА,  передает  КиевПравда

Еще несколько лет назад, на этом месте стояло заброшенное помещение, которое сложно было назвать школой. Возведенное более 100 лет назад, оно находилось в очень запущенном состоянии. Поэтому мы демонтировали старое здание и соорудили новое, современное 4-этажное здание. Как и все новые учебные заведения Киева, эта школа безопасна - с видеонаблюдением, охранной сигнализацией. А также - энергоэффективна. Со своим тепловым пунктом. Каждый класс оборудовали датчиком температуры для автоматического регулирования подачи тепла. Поэтому мерзнуть вы не будете. Главное - хорошо учитесь», - обратился к ученикам Кличко.

По его словам, эта школа самая большая и самая современная в Украине. Здесь три спортзала, бассейн, актовый и танцевальный залы, библиотека, медицинский блок, столовая, музей, тир, игровые и спальные комнаты для младших классов. В учебных классах - интерактивные экраны, системы для изучения иностранных языков, компьютеры. Также школа имеет стадион, спортивную и игровую площадки, площадку для изучения правил дорожного движения.

В столице 33 тысячи первоклассников в этом году сядут за парты.  И, в частности, в новой школе номер 42 - 183 первоклассника (6 классов).

Читайте также: «Зачем вы моего сына снимаете?»: Зеленскому с женой не понравилась видеосъемка в школе (видео)
По теме
1