Важно!

категории

КИЕВ 05 Сен 09:26
В Киеве на стройплощадке обнаружены баллоны с неизвестным веществом
Из-за разгерметизаци баллонов в воздух произошел выброс неизвестного вещества с резким запахом.

Вчера, 4 сентября, спасателям поступило сообщение о том, что на территории строительной площадки на ул. Гродненской, 6, в Днепровском районе столицы, было найдено 2 баллона с неизвестным веществом, передает  КиевПравда со ссылкой на ГСЧС столицы.

Как оказалось, во время проведения земляных работ, экскаватором были выкопаны и повреждены 2 баллона с неизвестным веществом. Вследствие разгерметизации, из них в воздух произошел выброс вещества с резким запахом. Спасатели с помощью пожарного ствола провели осаждение паров неизвестного вещества.

По предварительным данным химической лаборатории Киевской аварийно-спасательной службы КГГА, работники которой непосредственно на месте происшествия проводили замеры воздуха у емкостей, содержание в воздухе оксида азота составлял 0.6-0.7 мг на 1 м. куб. при норме 0,2 мг на 1 м. куб", - отметили в ГСЧС.

В ведомстче сообщили, что из двух рядом расположенных частных домов были эвакуированы 5 человек. Работниками медицинской службы проведены обследования 2-х человек, их самочувствие было в норме, от госпитализации они отказались.

После погрузки емкостей с химическим веществом на самосвал на соответствующую песчаную подушку, баллоны были засыпаны песком и в 17:23 под сопровождением сотрудников полиции вывезено на полигон для дальнейшей утилизации", - говорится в сообщении ГСЧС.
Читайте также: В субботу в припаркованном автомобиле Hyundai Аccent произошло возгорание
По теме
1