Важно!

категории

Происшествия 06 Сен 17:24
Киевские патрульные отговорили мужчину от прыжка с 17 этажа (видео)
Мужчина говорил, что все его проблемы закончатся, как только он прыгнет.

В столице, 3 сентября, около 18 часов, на службу 102 поступила информация о попытке самоубийства на проспекте Бажана. Заявительница сообщила, что ее муж вылез на окно и заявил, что намерен прыгнуть с 17 этажа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Киева, передает КиевПравда

Прибыв на место происшествия, патрульные пытались наладить диалог с мужчиной, но безуспешно. Попытки спасателей и медиков тоже не увенчались успехом. Гражданин не хотел общаться, а только рассказывал, как ему плохо жить и все проблемы закончатся, как только он прыгнет", - рассказали патрульные.

Учитывая то, что человек сидел на узком парапете далеко от окна, было невозможно незаметно подойти к нему, чтобы силой затащить в безопасное место.

Попытки уговорить мужчину продолжались, пока на место происшествия не приехал командир роты Виталий Задорожный.

Патрульный решил применить другой подход ведения переговоров и рассказал мужчине свою историю жизни и о ситуациях, которые он пережил на службе в полиции. Слушая рассказы полицейского, мужчина, который до этого не курил, решил закурить и согласился, что его жизнь не такая уж и тяжелая", - сообщили полицейские.

После конфиденциального разговора «по душам» человек дал Виталию руку и вернулся в квартиру.

Теперь ему оказывают помощь врачи.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bEcHXEdoFmk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

По теме
1