Важно!

категории

КИЕВ 07 Сен 09:07
Всем сотрудникам "Киевпастранса" предложат альтернативную работу, - гендиректор
С 1 октября в общественном транспорте не будет кондукторов

Всем сотрудникам "Киевпастранса", которые потеряют место работы в связи с переходом на автоматизированную систему оплаты, будет предложен альтернативный вариант позиции в компании. Об этом заявил гендиректор "Киевпастранс" Дмитрий Левченко, информирует КиевПравда со ссылкой на 112.ua.

Сегодня подчеркиваю в очередной раз: каждому кондуктору мы на протяжении года предлагали и предлагаем альтернативные и соответствующие образовательному и квалификационному уровню позиции в компании, и не только в нашей, но и в смежных, касающихся транспортной сферы, примером, в "Киевтранспарксервис" и других. Год этим вопросом у нас профессионально занимается подразделение – Учебно-курсовой комбинат, на который возложена ответственность за качественную переподготовку всех желающих коллег освоить новую профессию, например, водителя или контролера, - пояснил Левченко.

Гендиректор добавил, если человек решит уволиться, то ему выплатят выходное пособие в соответствии с законодательством. 

Ранее сообщалось, что с 1 октября в общественном транспорте не будет кондукторов. 

 С 1 ноября 2019 года общественный транспорт столицы полностью переходит на автоматизированную систему оплаты проезда. Оплатить проезд можно будет только по безналу – с помощью Единого электронного билета, карточки киевлянина или карты метро. Проверять оплату контролеры будут с помощью специального прибора инспекции. 
Читайте также: В столице пассажир разбил ногой стекло в троллейбусе
По теме
1