Важно!

категории

Общество 14 Сен 16:39
Зеленский рассказал о пути преодоления бедности в Украине
Украина нуждается в стабильном и стремительном экономическом росте, а для этого украинская экономика должна выйти из тени.

Президент Владимир Зеленский, выступая на форуме Ялтинской Европейской Стратегии (YES), рассказал о пути преодоления бедности в Украине.

Об этом сообщает корреспондент Букв, пишет КиевПравда.

По его словам, Украина нуждается в стабильном и стремительном экономическом росте, а для этого украинская экономика должна выйти из тени.

Наш следующий вызов – это преодоление бедности, возвращение рабочих. Для этого экономика Украины должна выйти из тени. Как бы этому ни противодействовали, простите за такое сравнение, “экономические вампиры”, которые боятся дневного света”, – заявил Владимир Зеленский.

Он подчеркнул, что монополии, рейдерство и контрабанда должны стать в Украине словами-архаизмами, а право частной собственности – священным правом.

Экономический рост должен стать инклюзивным. То есть его должны ощутить не несколько семей, а каждый гражданин Украины”, – отметил Глава государства.

Президент Украины подчеркнул, что в Украине больше не может быть монополистов.

Что касается крупного бизнеса (в нашей стране есть альтернатива название: олигархи) – мы предложили нормальные правила: в Украине больше не может быть монополистов. У нас должен быть открыт рынок. Есть сложности в разговорах с крупным бизнесом, но я уверен, что он нас услышит. А не услышит – придется найти другие способы, как с ними говорить”, – сказал Президент.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/66449>Ветераны войны на Донбассе сами выберут кандидата на пост министра по делам ветеранов</a></td></tr></table>

По теме
1