Важно!

категории

КИЕВ 17 Сен 10:00
Кличко не боится аудита и сам обратился в Госаудитслужбу с просьбой провести проверку КГГА
Ранее народный депутат от "Слуги народа" Александр Ткаченко обратился с просьбой к премьеру с просьбой провести аудит деятельности мэра Киева и КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Государственной аудиторской службе Украины по осуществлению государственного финансового аудита деятельности структур КГГА, коммунальных предприятий и других подразделений за период 2015-2019 годов, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Учитывая информацию, которая распространяется в СМИ, о якобы бюджетные злоупотребления в городе Киеве, обращаюсь к вам по осуществлению Государственной аудиторской службой проверки и анализа фактического состояния дел относительно законного и эффективного использования коммунальных средств и имущества, других активов, правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности финансовой отчетности, функционирования системы внутреннего контроля», - говорится в обращении мэра Киева на имя председателя Государственной аудиторской службы Украины.

Напомним, ранее народный депутат от "Слуги народа", который метит на пост главы КГГА, Александр Ткаченко обратился с просьбой к премьеру Алексею Гончаруку провести аудит деятельности мэра Киева Виталия Кличко, КГГА и ее структур. Офис президента добивался освобождения Кличко с должнос.

Читайте также: Екс-гендиректор 1+1 Ткаченко обратился к премьер-министру с просьбой провести аудит деятельности мэра Киева Кличко
По теме
1