Важно!

категории

КИЕВ 25 Сен 19:37
Названа дата запуска скоростного трамвая
Строители завершают первый этап реконструкции Борщаговского путепровода.

Движение скоростного трамвая на столичный район Борщаговка возобновят 1 октября. Об этом сегодня сообщил киевский мэр Виталий Кличко, опубликовав видео-отчет о ходе ремонтных работ на Борщаговскойм путепроводе на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

На днях там уже открыли автомобильное движение по отремонтированной полосе в направлении к центру города. На этой неделе демонтируют два временных автомобильных переезда через трамвайные пути и объединят рельсы, проложенные по путепроводу, с основной магистралью.

Также он отметил, что завершаются и работы по ремонту пяти станций скоростного трамвая. И напомнил, что Борщаговский путепровод капитально не ремонтировали с 1967-го года. Реконструировать пришлось практически все: от опор, несущих конструкций до тротуаров.

Полностью движение автомобилей по путепроводу строители должны возобновить до конца 2019-го. А весной 2020-го они продолжат реконструкцию автомобильной части моста на второй половине путепровода.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fmerkieva%2Fvideos%2F1501907823282232%2F&show_text=0&width=560" width="560" height="315" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

По теме
1