Важно!

категории

КИЕВ 26 Сен 14:11
В Киеве световой луч визуализирует запуск во Вселенную сигнал с мечтами 100 тысяч детей
Впервые в мировой истории более 100 тысяч рисунков детских мечтаний будут зашифрованы в сигнал и отправлены в космос.

28 сентября в 20:00 на главной улице страны возле здания КГГА на Крещатике, 36 во время Kyiv Lights Festival в небо взлетит световой луч мечты - это будет художественная визуализация космического события - Украинский космический центр запустит во Вселенную сигнал с мечтами 100 тысяч детей. Об этом сообщили организаторы мероприятия, передает КиевПравда

Благодаря проекту «Луч мечты» мечты украинских детей полетят к звездам со скоростью почти 3 миллиона метров в секунду и преодолеют расстояние около 400 триллионов километров. 

За одну секунду сигнал будет проходить 300 тыс. километров. И он будет лететь 41 световой год к планетной системы TRAPPIST-1, которая находится в созвездии Водолея.

Дополненная реальность будет совмещена с 3D-мапингом, и невероятная картинка откроется на здании Киевской городской государственной администрации. 

Впервые в мировой истории более 100 тысяч рисунков детских мечтаний будут зашифрованы в сигнал и отправлены в космос.

Напомним, 28 и 29 сентября 2019-му году в Киеве состоится третий международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival (KLF).

В течение двух дней медиахудожники со всего мира будут менять городское пространство с помощью световых инсталляций, а здание Киевской городской государственной администрации превратится в гигантский экран для конкурса 3D-видеомапинга.

Читайте также: В столице пройдет фестиваль «Тбилисоба на Андреевском спуске»
По теме
1