Важно!

категории

КИЕВ 30 Сен 17:31
Сегодня прекратят работу фонтаны столицы
Фонтаны радовали киевлян и гостей города в течение пяти месяцев.

Сегодня, 30 сентября, фонтаны Киева прекратят свою работу и отправятся на зимний отдых, передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Фонтаны в центре столицы и в акватории Русановского канала радовали киевлян и гостей города в течение пяти месяцев. С 1 октября специалисты специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» начнут подготовку фонтанов к зиме.

Перед отдыхом фонтаны нужно тщательно почистить и законсервировать. Подготовку к зиме фонтанов на Майдане Независимости начнем с верхней части фонтанов: демонтируем все внешнее оборудование, вымоем чаши и проведем необходимые санитарно-профилактические работы. «Большой» и шесть «Малых» фонтанов будут законсервированы специальной конструкцией, которая будет защищать чаши фонтанов от внешнего повреждения и загрязнения. После этого работы продолжатся непосредственно в подземной части фонтанов, где находится насосное оборудование и щитовые запуска», - сообщила директор предприятия Светлана Козловская.

Для демонтажа двенадцати гейзерных фонтанов, которые находятся в акватории Русановского канала, будут привлечены дайверы и водоплавающая техника. Очистка Русановских фонтанов будет проходить непосредственно после их демонтажа с канала. К следующему сезону они будут храниться в специализированных помещениях.

Уже с мая 2020 года столичные фонтаны возобновят свою работу.

Читайте также: В центре Киева неизвестные покрасили воду в фонтане
По теме
1