Важно!

категории

Мир 30 Сен 16:46
"Гете сидел за нашими столиками": итальянский ресторан претендует на звание самого старого в мире
Заведение находится в Риме.

Итальянский ресторан "La Campana" отпраздновал 500-летний юбилей и подает заявку на включение в Книгу рекордов Гиннеса, передает КиевПравда

Эльза Моранте, Итало Кальвино, Гуттузо, Моравия и Гете сидели за нашими столиками!" - утверждают владельцы ресторана, расположенного в Риме.

В городском архиве обнаружились официальные документы, подтверждающие открытие таверны в 1518 году, а это значит, что Мадридский ресторан "Sobrino de Botin", занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как «самый старый в мире ресторан», открывшийся в 1725 году, будет должен поступиться почетным местом.

Ресторан "Ла Кампана" расположен в двух шагах от Тибра и от порта Рипетта, на его кухне вот уже пять веков готовят отменную виньяролу, артишоки алла джудиа и рубец.

Типичные римские блюда, приготовленные в ресторане, известны путешественникам со всего мира, а Гете, к примеру, упоминает о своем гастрономическом опыте в книге «Воспоминания о путешествиях в Италии».

Владельцы ресторана Паоло и Марина Транкассини комментируют:

В нашем меню торжествует подлинная итальянская кухня. Мы хотим заставить замолчать глобализацию. Мы не поддаемся новым веяниям и разного рода "искушениям" - чтобы прояснить, хочется сказать, что, к примеру, мы никогда не будет подавать суши».

Транкассини отмечают, что среди основных ключей к их успеху - гостеприимстви и радушие:

Наши официанты вежливы, наши порции пасты такие, к каким римляне привыкли в семьях, а с клиентами у нас доверительные отношения. Есть те, кто ест только за конкретным столиком, есть те, кто простестовал, когда я переместил картину, поэтому мы вернули ее на прежнее место - мы стараемся удовлетворить пожелания каждого!».
Читайте также: В Италии историческое кафе объявили культурным достоянием города
По теме
1