Важно!

категории

Политика 01 Окт 14:55
Медведчук: Указ Зеленского о развитии Украины не содержит упоминаний о восстановлении мира
Политик прокомментировал Указ президента.

Председатель Политсовета партии  «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь»  Виктор Медведчук прокомментировал Указ президента Украины Владимира Зеленского  «О Целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года». Комментарий опубликован на сайте политсилы, передает КиевПравда 

Участие президента Украины Владимира Зеленского в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН не прошло бесследно. Вернувшись в Украину, глава государства порадовал страну новым указом ‒ «О Целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года», отметив, что поддерживает провозглашенные Генеральной Ассамблеей глобальные цели устойчивого развития.

Указ, без преувеличения, стратегически важный и крайне интересный, особенно если учесть, что в его тексте цели ООН, изложенные в документе под названием «Система глобальных показателей достижения целей в области устойчивого развития и выполнения задач Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», повторены едва ли не слово в слово.

В данном случае беспокоит не только и не столько плагиат Зе-власти, которая еще вчера под копирку переписывала законопроекты, внесенные депутатами VIII созыва, и выдавала за свои, а сегодня под видом президентского указа выдает наработки представителей мирового сообщества. Тревожит и вызывает опасения другое: к сожалению, президент Зеленский, который, говоря о целях развития Украины, серьезно обеспокоился сохранением и рациональным использованием «украинских» океанов (!), даже не вспомнил о ключевом, архиважном для каждого украинца вопросе.

А ведь именно восстановление мира в Украине, «сшивание» страны, возвращение Донбасса в Украину и Украины на Донбасс является главной задачей. И достичь ее в самое ближайшее время – не годы, а считанные месяцы или даже недели ‒ более чем реально.

Виктор Медведчук, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь»

 

По теме
1