Важно!

категории

Происшествия 14 Окт 13:00
В Киеве расстреляли члена движения кавказского антикремлевского сопротивления
Убийство произошло на улице Дегтяревской.

В воскресенье, 13 октября, на улице Дегтяревской в Киеве возле одного из офисов неизвестные несколько раз выстрелили в мужчину. Пострадавшего с огнестрельными ранениями госпитализировали, однако, от полученных ранений он скончался в больнице, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что в полицию поступило сообщение, что в Шевченковском районе Киева на улице Дегтяревской возле офиса лежит мужчина с огнестрельными ранениями. На месте правоохранители обнаружили гильзы и пообщались со свидетелями преступления.

По словам очевидцев, нападавшие несколько раз выстрелили в сторону потерпевшего, а потом скрылись на автомобиле черного цвета. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают мотивы убийства 33-летнего мужчины, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице.

Сейчас правоохранители проводят комплекс оперативных мероприятий по задержанию подозреваемых, на их розыск ориентированы все наряды”, – сообщил с места происшествия начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Как сообщает издание “Информатор” со ссылкой на слова очевидцев преступления, нападавшие скрылись на автомобиле Toyota Camry на номерах донецкой регистрации. У автомобиля могут быть диски в форме звезд. Также сообщается, что в автомобиле находились двое мужчин кавказской внешности, оба они носят густую бороду.

Позднее бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что убитым оказался участник движения кавказского антикремлевского сопротивления Арслан Гусейнов. По его словам, в последнее время погибший проживал в Киеве. 

Читайте также: В Киеве скорая помощь с ребенком в салоне влетела в авто, есть погибший
По теме
1