Важно!

категории

КИЕВ 18 Окт 17:39
«Укрбуд» опубликовал отчет о ходе строительных работ в ЖК SOLAR CITY (фото)
На объектах компании активно ведутся строительные работы.

Корпорация «Укрбуд» отчиталась о ходе строительных работ в ЖК SOLAR CITY, опубликовав фото со стройплощадки на официальном сайте компании, передает КиевПравда.

В первом 21-этажном доме жилого комплекса SOLAR CITY, который строится корпорацией «Укрбуд» в Святошинском районе, продолжаются работы по разводке внутренних сетей: водоснабжения, отопления, канализации. На сегодня они завершены примерно на 45-50%. Ранее в доме была закончена кладка стен, и теперь ведутся штукатурные работы в местах общего пользования. Они выполнены на трех нижних этажах первой из двух секций», – сообщили в компании.

Указанный дом – это бывший недострой, обязательства закончить который взяла корпорация «Укрбуд». Предыдущие застройщики не смогли реализовать проект до конца, и строительные работы на нем долгое время были заморожены.

Около 120 киевских семей, вложивших свои средства в строительство, не могли дождаться обещанных квартир больше десяти лет. Теперь же работы активно продолжаются, а сам дом стал частью современного ЖК SOLAR CITY от «Укрбуд», – говорится в сообщении.

Тем временем, во втором 33-этажном доме жилого комплекса продолжаются монолитно-каркасные работы. Они ведутся на уровне тринадцатого этажа, а кирпичная кладка – на уровне шестого. В третьем 13-этажном доме монолитчики работают на восьмом этаже.

Стоит отметить, что SOLAR CITY – это жилой комплекс от «Укрбуд» комфорт-класса, состоящий из четырех жилых домов с помещениями социально-бытового и коммерческого назначения. Он расположен в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Житомирская». Рядом с домами разместят подземные и наземные паркинги, зеленые зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

В корпорации подчеркивают, что каждая квартира в ЖК SOLAR CITY обустроена системой «умный дом» CLAP, эксклюзивно представленной в жилых комплексах корпорации «Укрбуд». С помощью системы CLAP можно в одно касание включить сигнализацию, дистанционно принять вызов на домофон и впустить гостей в дом, следить за уровнем температуры в помещении, настраивать режимы отопления и даже оплачивать счета онлайн. Использование системы позволяет экономить до 40% средств ежемесячно на оплате коммунальных услуг.

Отметим, «Укрбуд» периодически информирует своих инвесторов о ходе строительства на различных объектах. Так, недавно в компании отчитались о работах в жилом комплексе GENESIS в Соломенском районе столицы.

Также корпорацией был представлен видеоотчет со стройплощадки ЖК LAKE HOUSE в Оболонском районе.

 

По теме
1