Важно!

категории

Происшествия 25 Окт 16:40
В Киеве возле станции метро ограбили и изнасиловали студентку
Злоумышленник увидел девушку на улице и пошел следом.

Киевские оперативники задержали мужчину за изнасилование и разбойное нападение на студентку. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции, передает КиевПравда.

Преступление произошло возле метро Житомирская.

Злоумышленник увидел девушку на улице и пошел следом. Догнав ее, человек пригрозил ножом и пистолетом, забрал золотые украшения, а после этого – изнасиловал.

Начальник отдела криминальной полиции Виталий Ясинский рассказал, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 46-летнего киевлянина, ранее судимого за разбойное нападение и грабеж.

Мы выяснили, что злоумышленник увидел девушку возле станции метро и пошел за ней следом. Как только студентка зашла в пустынное место на территории учебного заведения, мужчина пригрозил ей ножом, отобрал ювелирные изделия и изнасиловал. Также мы установили, что задержанный обоснованно подозревается в попытке ограбления на улице Стуса", - сказал правоохранитель.

Мужчина задержан, ему объявили о подозрении.

Суд избрал для злоумышленника меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: На столичном рынке произошел взрыв
По теме
1