Важно!

категории

Важно! 26 Окт 10:27
Превышений уровней загрязнения воздуха не зафиксировано – ГСЧС
Как заверили в службе, значительного роста уровней загрязнения воздуха не наблюдается

На сегодня значительных превышений уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано. Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на УНН.

По состоянию на 26 октября значительных превышений уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано. Концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС Украины не отмечает, - говорится в сообщении.

Указано, что на территории Украины удерживается антициклонный характер погоды, что обуславливает отсутствие осадков, слабый ветер, повышение температуры воздуха от поверхности земли до высоты 700-800 м (инверсия), отсутствие вертикального перемешивания воздуха, густые туманы. Как объясняется, эти факторы способствуют накоплению в приземном слое загрязняющих веществ.

При этом, как заверили в службе, значительного роста уровней загрязнения воздуха не наблюдается.

Впрочем, есть незначительные превышения предельно допустимых концентраций в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском.

В общем, синоптическая ситуация не отличается от аналогичных погодных условий в предыдущие годы, поэтому в Украине нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха, - резюмировали в ГСЧС.
Читайте также: В Киеве на территорию рынка бросили гранату (видео)
По теме
1