Важно!

категории

КИЕВ 27 Окт 09:02
В Киеве запустят новый поезд к аэропорту «Борисполь»
На данный момент экспрессом в среднем за сутки пользуется около трех тысяч пассажиров

«Укрзалізниця» планирует к концу года запустить новый поезд украинского производства к аэропорту «Борисполь» в рамках Kyiv Boryspil Express. Кроме того, на маршруте откроют новою остановку на станции «Выдубичи».

По словам руководителя «Укрзалізниці» Евгения Кравцова, на данный момент экспрессом в среднем за сутки пользуется около трех тысяч пассажиров, сообщает КиевПравда со ссылкой на kiev.informator.ua.

До конца года мы запустим на этом маршруте новый поезд украинского производства. Это плюс дополнительные рейсы и увеличение пассажиропотока. Практически готова уже и остановка на станции «Выдубичи», и, как и обещали, откроем до конца года тоже. Реконструкция идет по графику, — отметил Евгений Кравцов.

Кроме того, глава компании также высоко оценил санитарное состояние экспресса и работу стюардов. На данный момент, курсирующим между Центральным железнодорожным вокзалом и аэропортом Борисполь уже воспользовалось более 800 тысяч пассажиров.

А пока а становится все лучше, отношения между «Укрзалізницей» и «Киевпасстрансом» заметно ухудшаются. Так «Залізомен» и «Киевпасстрансформер» схлестнулись в битве за городскую электричку. В конфликт втянули даже Роберта Дауни-младшего (правда он пока об этом не знает).

Читайте также: 200 пассажиров не могут вылететь из Египта в Украину
По теме
1