Важно!

категории

КИЕВ 02 Нбр 16:26
Прокуратура вернула в коммунальную собственность кинотеатр "Тампере"

 Киевской местной прокуратурой №9 обеспечено реальное исполнение решения суда о возвращении столичной общине целостного имущественного комплекса "Кинотеатр "Тампере". Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНН.

По данным следствия, в конце 2013 года частное общество незаконно получило право собственности на целостный имущественный комплекс "Кинотеатр "Тампере" и в дальнейшем передало его в ипотеку лицу-нерезиденту.

Так, учитывая изложенное, Киевская местная прокуратура №9 заявила иск о признании недействительным свидетельства о праве собственности коммерческой структуры на указанный объект недвижимости и права собственности за территориальной общиной Киева.

После длительного рассмотрения и возврата Верховным судом дела в суд апелляционной инстанции, Пивничным апелляционным хозяйственным судом 02.10.2019 принято решение об удовлетворении иска прокуратуры, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время указанное решение выполнено, а право собственности на данный целостный имущественный комплекс зарегистрировано за территориальной общиной города.

Читайте также: Уволенный Кизь через суд пытается вернуться в должность
По теме
1