Важно!

категории

Из жизни 05 Нбр 17:00
Сократили рабочую неделю в Microsoft: продуктивность резко выросла
В течение месяца у сотрудников компании была четырехдневная рабочая неделя, и эффективность выросла на 40%

Эксперимент компании Microsoft Japan, проведенный в августе этого года, показал, что сокращенная на 20% рабочая неделя повысила эффективность труда, пишет КиевПравда со ссылкой на  FaceNews.ua.

Так, в течение месяца у сотрудников компании была четырехдневная рабочая неделя, и эффективность выросла на 40% по сравнению с августом прошлого года.

В рамках эксперимента еще одним выходным стала пятница. Среди сотрудников, которые приняли участие в программе и прошли опрос, 92% заявили, что довольны четырехдневной неделей.

При сокращении рабочей недели на 20% производительность сотрудников выросла на 39,9%. Проводилось меньше встреч, они стали короче: часто онлайн, а не во время личного общения. Кроме этого, использовали на 23,1% меньше электроэнергии и напечатали на 58,7% меньше страниц.

Microsoft Japan планирует провести еще один эксперимент зимой. Сотрудники не будут получать специальных оплачиваемых выходных дней, но их будут поощрять отпускать по собственной инициативе "более гибким способом".

 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67008>В этом году новогодние локации будут организованы на Софийской и Контрактовой площадях</a></td></tr></table>

По теме
1