Важно!

категории

Из жизни 08 Нбр 17:00
Стрельба по соседям: задержанному сообщили о подозрении
Мужчине, который устроил стрельбу по соседям в доме на улице Чаадаева, 2а и ранил человека, сообщили о подозрении.

Инцидент произошел вечером в среду, 6 ноября. В прокуратуре рассказали, что в общем коридоре между подозреваемым, соседями и членами ОСМД произошел конфликт. В ходе него мужчина совершил два выстрела из охотничьего карабина в одного из жильцов дома. Тот получил огнестрельное ранение в ногу, информирует КиевПравда со ссылкой на enovosty.com/news.

Очевидцы остановили злоумышленника и вызвали скорую помощь. Прибывшая на место полиция задержала стрелка.

В настоящее время правонарушителю объявлено подозрение по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По словам представителей прокуратуры, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, продолжается досудебное расследование.

В то же время жительница дома на улице Чалдаева Светлана Панюшкина на своей странице в Facebook сообщила, что задержанного берут на поруки.

«Берут на поруки нашего стрелка. Выступает за это федерация тхеквондо. Делают справку задним числом, что он благодетель и был в АТО! Пожалуйста, кто может помочь, помогите, чтобы было все по закону!» — написала она.

Напомним, вечером в среду, 6 ноября, в доме на улице Чаадаева мужчина открыл стрельбу по соседям. По словам жильцов дома, стрелявший воровал у соседей электричество и много лет не платил за коммунальные услуги, из-за чего в доме не включали отопление. Жильцы собрались, чтобы поговорить с должником, а тот в ответ начал стрелять. В результате был ранен один из жильцов. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Стрелка задержала полиция.

В четверг, 7 ноября, стало известно, что раненого — адвоката Николая Бугаева перевели из реанимации. Из-за большой кровопотери мужчине понадобилась донорская кровь.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67243>В Киеве конфликт между жителями многоквартирного дома закончился стрельбой: один раненый</a></td></tr></table>

По теме
1