Важно!

категории

КИЕВ 09 Нбр 11:53
У киевского вокзала планируют обустроить дом для бездомных
В райадминистрации настаивают на создании пунктов обогрева и медицинской помощи в подземном переходе

Районный совет Соломенского района сообщил, что разрабатывает план усиления защиты беспризорных, находящихся у железнодорожного вокзала Киева, сообщает КиевПравда со ссылкой на hmarochos.kiev.ua.

Сейчас Соломенская РГА ищет помещение недалеко от вокзала для создания дома социальной помощи, где был бы буфет, пункт выдачи одежды и другой необходимый функционал для удовлетворения базовых потребностей человека.

Пока попытаются наладить сбор вещей для бездомных и разъяснять им о возможностях получения помощи. В частности, переночевать можно в приюте на улице Суздальской, 4/6, хотя расположено его в отдалении от вокзала.

Также в РГА настаивают на необходимости создания пунктов обогрева и первой медицинской помощи и поста полиции в подземном переходе со стороны Южного вокзала.

Нуждающимся, которым повезло меньше, чем нам, нужны элементарные человеческие блага и поддержка. Мы не имеем полномочий принуждать их отсюда уйти, но работать над улучшением их условий жизни - в наших силах. Прошу благотворительные фонды, общественные организации и неравнодушных людей вместе с нами нарабатывать шаги в помощи нашим гражданам , - заявил и.о. председателя РГА Владимир Бялковский.

Некоторые бездомные рассказали представителям РГА, что среди них есть граждане соседних стран, которые не могут вернуться домой из-за потери документов

Читайте также: Стало известно, почему «самого продуктивного» маньяка США не могли поймать 35 лет
По теме
1