Важно!

категории

КИЕВ 12 Нбр 12:00
Обойдетесь без дороги: на Осокорках под застройку отдали часть проезжей части
Застройщик планирует построить тут очередной торговый центр, а пока огражденная территория служит парковкой.

На столичных Осокорках вспыхнул скандал из-за захвата застройщиком части улицы, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya. 

Речь идет об участке Срибнокильской недалеко от станции метро "Осокорки". Тут неизвестные оградили большим забором часть улицы, отобрав у автомобилистов возможность для проезда. Интересно, что идентичный участок есть на противоположной части улицы, в районе станции метро "Позняки", но там на проезжую часть никто не позарился.

В этом месте дорога была разделена небольшим островком в виде клумбы. Теперь часть проезжей магистрали закрыли забором. На ограде коричневого цвета нет никакой информации о том, что тут собираются строить или почему оградили забором территорию.

Видимо, дороги нам уже не нужны, раз поставили забор и хотят что-то строить Спасибо, что хоть оставили нам для прохода пешеходный переход. Неизвестные куда-то убрали дорожные знаки, которые ранее извещали водителей о возможности разъезда для авто. И даже бордюр поставили, мол, теперь тут уже не дорога. Слухи ходят разные. Говорят, что этот кусок земли кто-то получил для застройки и будет возводить ТЦ, а по другой информации, тут будет платная парковка. Пока автомобилисты ставят на территории, которая обнесена забором, свои автомобили", – говорит местный житель Станислав Яремчук.

В КК "Киевавтодор" нам сообщили, что у застройщика есть все необходимы разрешительные документы на застройку части магистрали.

Застройщик уже согласовал временную схему дорожного движения с КП "Центр организации дорожного движения" на время выполнения строительных работ и за собственные средства нанес там дорожную разметку и установил дорожные знаки. Мы не имеем отношения к этому вопросу, землю выделила Киеврада. Застройщик показал сотрудникам Дарницкого ДЭУ свои документы и поставили перед фактом. Что именно там собираются строить – нам неизвестно", – объяснили сайту "Сегодня" в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Дорожники говорят, что их могут известить об изменении схемы дорожного движение через день или два.

Например, когда прорывает теплотрассу, то нас уведомляют об этом на второй день и утверждают временную схему дорожного движения без нас. Так и произошло и в случае с Срибнокильской", – поясняют дорожники.

В КП "Центр организации дорожного движения" сайту "Сегодня" сообщили, что им ничего неизвестно о появлении загадочного забора на части улицы Срибнокильской.

Завтра отправим на место специалистов. Будем разбираться, что именно случилось на улице", – сообщил нам Виктор Черний, директор КП "Центр организации дорожного движения".

В столичной мэрии обещают разобраться в ситуации, но пока от комментариев отказались. Сайт "Сегодня" продолжает следить за происходящим на Срибнокильской и ожидает разъяснений от городских властей.

 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67289>Гончарук и Кличко бессильны: стройка на крыше дома на Майдане возобновилась</a></td></tr></table>

 

По теме

11 Нбр 14:00

В Киеве собрание членов партии "Слуга народа" встретили акцией протеста

Заседание "Слуги народа" было под угрозой срыва.

11 Нбр 08:30

"Сюрприз" для жителей Троещины: сегодня на Северном мосту ограничат движение

Жителей Троещины могут ожидать серьезные испытания при поездке на работу.

08 Нбр 15:00

Для детей-сирот купят 18 квартир

В Киеве до конца года за счет субвенции из государственного бюджета для детей-сирот купят 18 квартир.

07 Нбр 13:30

Киев намерен купить около 50 новых вагонов метрополитена, - Кличко

Соответствующее решение в среду, 6 ноября, поддержала Киевская городская рада.

07 Нбр 01:08

Из-за строительства Шулявского моста в Киеве в ночь на 7 ноября изменились маршруты троллейбусов

на бульваре Тараса Шевченко в ночь на 7 ноября (с полуночи до 05:00) изменятся троллейбусные маршруты №№ 92Н, 93Н, 94Н.

06 Нбр 16:00

Выгуровский бульвар обустраивают

На Троещине завершились работы по обустройству ФЭМ у Центральной детской поликлиники Деснянского района.

1