Важно!

категории

КИЕВ 13 Нбр 18:00
В Таллин и Брест: в Кабмине анонсировали новые ж/д-маршруты из Украины в 2020 году
Также в следующем году обещают пустить поезда из Киева в Гомель и из Запорожья в Ивано-Франковск через Днепр

В следующем году в Украине могут запустить новые ж/д-маршруты — их появление анонсировал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время презентации "To do list" — перемен, которые планируются в сфере инфраструктуры и транспорта в следующие пять лет, пишет КиевПравда со ссылкой на delo.ua.

Новые направления планируют открыть после обновления подвижного состава. В частности, в пределах Украины могут появиться семь маршрутов: Ужгород — Херсон через Николаев и Кривой Рог, Запорожье — Ивано-Франковск через Днепр, Запорожье — Черновцы, Киев — Ковель, Киев — Запорожье через Кривой Рог, Лисичанск — Одесса и Киев — Николаев — Херсон.

В сообщении со странами ЕС и Республикой Беларусь хотят запустить как минимум три маршрута. Так, поезд "Четырех столиц" начнет ездить в эстонский Таллин, появятся направления Гомель — Киев и Львов — Минск через Ковель и Брест. Также должны стартовать новые маршруты в Польшу.

Параллельно с этим в Мининфраструктуры обещают в следующем году улучшить уровень сервиса и комфорта для пассажиров: сменить освещение в вагонах, обновить постельное белье и усовершенствовать уборку в поездах.

 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67114>В Киеве запустят новый поезд к аэропорту «Борисполь»</a></td></tr></table>

По теме
1