Важно!

категории

Мир 18 Нбр 17:00
Американские ученые нашли на Марсе место возможного существования следов жизни
В кратере Джезеро на Марсе присутствуют отложения, подходящие для сохранения следов инопланетной жизни.

Ученые Брауновского университета в США выяснили, что в кратере Джезеро на Марсе присутствуют отложения, подходящие для сохранения следов инопланетной жизни,пишет КиевПравда со ссылкой на facenews.

Исследователи обнаружили два месторождения гидратированного диоксида кремния с помощью орбитального космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.

На Земле эти минералы служат средой для сохранения микроскопических окаменелостей и других следов жизнедеятельности организмов. Специалисты NASA планируют отправить в этот район новый марсоход в рамках миссии Марс-2020.

В кратере Джезеро в древности существовало озеро, в которое впадали реки. Эти реки приносили в озеро материал с обширного водораздела, что увеличивает вероятность присутствия остатков живых организмов, если те когда-то существовали на Красной планете.

В 2020 году НАСА запустит миссию Mars 2020 в рамках долговременной программы Mars Exploration Program.

На Красную планету отправят ровер, по конструкции аналогичный марсоходу Curiosity. Новый планетоход предназначен для астробиологических исследований древних пород и поиска следов жизни. Он будет снабжен дроном для разведки и обладать большей мобильностью, чем его предшественник, однако ученые полагают, что успех миссии зависит от удачного выбора места посадки.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/66846>NASA отправит на Марс имя любого землянина</a></td></tr></table>

По теме

11 Авг 16:37

Bloomberg показал свежий рейтинг самых богатых семей мира: у кого больше всего денег

Лидером стала семья Уолтон, которая контролирует сеть магазинов Walmart

20 Июн 19:19

В США 75-летняя бабушка с ружьем поймала преступника

Женщина выстрелила в воздух и заставила преступника встать на колени.

16 Янв 11:50

Киевляне массово меняют имена

Зарегистрировано 1620 изменений имени.

25 Май 10:10

Женщине пришлось доказывать в автосалоне, что она не робот

Автора глянцевых изданий Allure, Glamour и TeenVogue из Флориды Марси Робин (Marci Robin) во время покупки машины в дилерском центре Fiat заставили подтвердить, что она не робот с помощью капчи.

22 Май 15:30

Илон Маск показал пилотируемый корабль Crew Dragon (фото)

Основатель SpaceX Илон Маск показал окончательный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon, предназначенного для доставки экипажей на Международную космическую станцию (МКС).

29 Мрт 15:09

Из-за песчаной бури остров Крит стал похож на Марс (фото)

В настоящее время остров Крит похож на Марс или декорацию к фантастическому фильму, и причина тому песчаная буря, которую принесли теплые воздушные массы с побережья Северной Африки.

1