Важно!

категории

Политика 19 Нбр 16:00
Дубилет: В Кабмине стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google
В правительстве официально стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google.

Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет сообщил, что в правительстве официально стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google, пишет КиевПравда со ссылкой на journalist.

Мы официально дали старт пилоту по внедрению инструментов Google в Кабмине. Мы договорились с Google, нам предоставляют 1000 бесплатных аккаунтов. За это мы им очень благодарны. Прежде всего я рассчитываю на Google Docs и Spreadsheet. Вы даже не представляете, сколько времени тратят государственные служащие из-за того, что не могут просто «зашерить» документы и работать над ними вместе. Вместо этого куча времени уходит на логистику бумажек и чертежам по ним карандашами», — говорится в сообщении.

Также Дубилет отметил, что рассчитывает на Google Forms, поскольку сбор информации с госорганов отнимает много времени, так как информация собирается через документы и затем систематизируется вручную.

На этой неделе официально начали курсы обучения первых групп сотрудников Кабмина. Конечно, есть случаи, когда инструменты Google использовать нельзя (например, информация с ограниченным доступом), но таких случаев немного», — отметил министр.

Также у Дубилета есть идея отменить в Кабмине стационарные телефоны.

 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/63590>В Киеве открывается спорт-клуб от бывшего топ-менеджера «ПриватБанка»</a></td></tr></table>

По теме

23 Нбр 18:07

Первый мобильный банк без отделений запустили в Украине

Чтобы стать клиентом monobank, нужно всего лишь сфотографировать паспорт и идентификационный номер, после чего представитель компании доставит карту по указанному адресу.

23 Янв 14:00

Бывшие топ-менеджеры ПриватБанка создадут собственную IT-компанию

Бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Дмитрий Дубилет, Олег Гороховский и Михаил Рогальский приняли решение создать свою IT-компанию.

22 Дек 15:15

Дубилет заявил, что НБУ целенаправленно уничтожал Приватбанк

Бывший главный айтишник Приватбанка Дмитрий Дубилет (уволился после национализации) рассказал точку зрения руководства банка на причины его проблем.

22 Дек 10:53

Сколько государство заплатило за акции ПриватБанка

Вчера ПриватБанк юридически перешел в собственность государства, после того как договор о продаже 100 процентов акций банка был подписан между Фондом гарантирования вкладов физических лиц и Министерством финансов Украины.

20 Дек 02:33

Что происходило за кулисами: «Как спасали Приватбанк»

Подобное «вложение» обойдется бюджету очень дорого.

19 Дек 15:45

Приватбанк: Каждый день снимают по 2 миллиарда, такого еще не было

Ежедневно со счетов в "Приватбанке" снимают по 2 миллиарда гривен, чего не было даже в период активных боевых действий.

11 Дек 22:09

Чем «аукнется» украинцам прощание Коломойского с Приватом

Олигарх уже давно намекает на готовность распрощаться с одним из своих ключевых активов.

1