Важно!

категории

КИЕВ 20 Нбр 10:00
В Киеве устанавливают новогоднее освещение: когда и где его включат
Все подготовительные, ремонтные и наладочные работы оплатят за счет бюджета.

Новогодняя иллюминация осветит столицу с 19 декабря 2019 года и будет сиять до 20 января 2020 года. В Киеве уже устанавливают новогоднее освещение. Об этом сообщает пресс-служба «Київміськсвітло».

Только для украшения Крещатика используют более 3 тысяч метров гирлянд и 300 световых приборов. Их установят на деревьях и административных зданиях. В частности украсят: Национальную Филармонию, Консерваторию, здание КГГА, Главпочтамт, дом Укоопсоюза.

Кроме того, на улице Богдана Хмельницкого появится иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью, основу ее составят гирлянды и шары. Деревья и столбы на Майдане Незавимости обзаведутся гирляндами, а Европейскую площадь украсят светящимися листьями над дорогой, деревья на «европейке» нарядят «падающим льдом», гирляндами и светящимися геометрическими фигурами.

Без праздничной атмосферы не оставят и улицу Грушевского, ее также ожидает новогодняя иллюминация на растяжках и фонарях.

Все подготовительные, ремонтные и наладочные работы оплатят за счет бюджета. Деньги выделят из статей на содержание внешнего освещения. На материалы для ремонта и содержание существующей иллюминации, за последние годы столичные власти уже выделили около двух миллионов гривен.

 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67378>В парке «Нивки» проведут ремонт</a></td></tr></table>

По теме
1