Важно!

категории

Политика 22 Нбр 18:49
Рабинович: Для развития Украине нужны мир и национальная идея
ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ готова сотрудничать с правительством, но в вопросах мира на компромиссы не пойдет

Об этом во время телемарафона «Диалог со страной» заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.         

Я готов протянуть руку правительству по любому вопросу, но мир – это то, где наша партия не может сдать ни одну позицию. Мир – это самая главная и важная самодостаточная цель, без него мы не сдвинемся с места», – пояснил политик.

Парламентарий отметил, что поддерживает президента Владимира Зеленского в намерении поехать на встречу нормандской четверки в случае, если он едет туда не за пиаром.

Обман в этом вопросе будет трагическим для новой власти. Я поддерживаю президента Зеленского в желании поехать на нормандскую встречу. Я только не хочу, чтобы это было самоудовлетворением, чтобы не просто попиариться», – подчеркнул Вадим Рабинович.

При этом, оппозиционер отметил, что кроме мира Украине нужна еще и национальная идея.

Мы предлагали и предлагаем, говорили и будем говорить, что украинской национальной идеей должно быть создание «Швейцарии восточной Европы» – реального государства, зарабатывающего на своем географическом положении. Мы должны зарабатывать на своих соседях, и не нужно бояться этого слова. Мы должны покупать нефть, газ как можно дешевле, чтобы потом дешево продавать это своему населению. Мы должны торговать со всеми странами, извлекая пользу от этой торговли!», – резюмировал Вадим Рабинович.
По теме

22 Нбр 17:53

Рабинович: Для кортежа Зеленского перекрывают полгорода, такого я не видел даже при Януковиче!

Кроме того, говорил Зеленский и о том, что три президентских самолета не нужны.

22 Нбр 12:40

Рабинович: Государство загоняет нас в рабство платежками, а скоро власть снова повысит тарифы

Народный депутат также отметил, что правительство Алексея Гончарука еще больше усугубило ситуацию.

22 Нбр 10:07

Рабинович: Новая власть по примеру Супрун убивает нашу медицину

Сопредседатель политической партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» напомнил, что государство обязано защищать, обучать и лечить каждого украинца.

21 Нбр 18:09

Рабинович жестко обратился к Зеленскому: Где обещанные высокие пенсии и низкие тарифы?

Вадим Рабинович жестко прошелся по президенту Владимиру Зеленскому, требуя выполнения предвыборного обещания про высокие пенсии и низкие тарифы

1