Важно!

категории

КИЕВ 23 Нбр 14:48
На новогодние и рождественские праздники в Киеве потратят более 9 млн грн
Игрушки и иллюминация новогодней елки обойдутся почти в 3 млн грн

Столичные власти на празднование Нового года и Рождества выделили более 9 млн грн. Об этом на пресс-конференции 21 ноября рассказала директор департамента культуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Диана Попова, сообщает КиевПравда со ссылкой на ubr.ua.

В целом на празднование новогодних и рождественских праздников будет использовано более 9 млн 350 тыс. грн, из которых основной являются расходы на билеты для всех школьников города Киева и для всех социально незащищенных детей, – сказала она.

 Основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий сообщил, что в этом году планируется организовать вдвое больше мероприятий, чем в прошлом году. На Софийской и Контрактовой площадях пройдет свыше 40 мероприятий.

По его словам, все декорации на празднованиях будут в белом, золотом и красном цветах. В этом году темой новогодних праздников в столице станут "Щелкунчик" и "полтавская игрушка".

В этом году у нас две тематики. Мы всегда продолжаем украинскую тему. Если вы помните, это была "яворовская игрушка", Мария Примаченко… теперь Опишня, "полтавская игрушка"… Мы всегда также поддерживали европейскую тему. И вторая тема классическая – "Щелкунчик", - рассказал он.

Что касается новогодней елки на главной площади Киева, она будет живой, ее соберут из веток. Установку дерева планируют завершить до 12 декабря. 

Высота – 30 метров, стоимость игрушек и иллюминации – 2 млн 700 тыс. грн, - добавил Добруцкий.

Новогодние празднования стартуют 14 декабря 2019 года. Как добавили в КГГА, на всех локациях при организации будут учтена возможность доступа туда людей с особыми потребностями.

Читайте также: Главная елка страны обойдется бюджету больше, чем в 2,5 миллиона
По теме
1