Важно!

категории

КИЕВ 25 Нбр 13:00
Столичная власть планирует в 2020 году планирует обновить муниципальный автопарк
В 2019 году Киев уже получил 13 троллейбусов.

Власти Киева планируют в следующем году приобрести 30 автобусов, 50 троллейбусов и 20 трамваев, “списав” при этом 19 троллейбусов, 6 трамваев и 28 автобусов, пишет КиевПравда со ссылкой на kiev24.

В 2019 году Киев получил 13 троллейбусов и ожидает получения 7 автобусов. В то же время, в текущем году было выведено из старого парка 33 троллейбуса и 69 автобусов.

На 2020 планируется приобретение 30 автобусов, 50 троллейбусов и 20 трамваев. Запланировано к списанию 19 троллейбусов, 6 трамваев и 28 автобусов в следующем году”, – сообщил оветник мэра Киева Максим Бахматов.

По его словам, в 2019 году Киев уже получил 13 троллейбусов и еще ожидается 7 автобусов. В то же время в текущем году было выведено из старого парка 33 троллейбуса и 69 автобусов. 

В то же время Максим Бахматов отметил, что Киеву нужно избавляться от маршруток в том виде, в котором они есть. 

Маршрутки быстро закрывает проблему (перевозки), но глобально это идет во вред. С маршрутками надо прощаться, а с людьми, которые инвестируют в маршрутки, нужно договариваться о создании совместных маршрутов, об управлении. Только не в плане маршрутных такси – неприятных, грязных, как сейчас, – а обыкновенного транспорта – автобусов”, – объяснил Бахматов.
Я пока не зам, но полномочия даже в качестве советника большие. Как только Кабмин уволит предыдущих замов, у меня будет возможность стать официально замом. Пока этого не произошло, я время не теряю, в носу не ковыряю, закрываю вопросы, которые могу делать эффективно”, – сообщил Бахматов.

В то же время он отметил, что Кличко только попытался уволить Давтяна и Спасибко, но Кабмин пока не поддержал эти решения. В настоящее время функции Давтяна и Спасибко перераспределены на Николая Поворозника – первого зама. И он занимается всем оформлением документов в сфере недвижимости и инфраструктуры. 

Как сообщала KV, Максим Бахматов также заявил, что не является человеком олигархов Игоря Коломойского или Рината Ахметова. Также он уверяет, что конфликт между мэром столицы и Банковой затих после его назначения советником столичного головы не потому, что он якобы поставлен “смотрящим” за Киевом от президента, а потому что он является эффективным управленцем.

 

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://kievpravda.com/news/67346>Инспекторы по парковке начали самостоятельно эвакуировать автомобили — КГГА</a></td></tr></table>

По теме

24 Нбр 16:32

В Киеве на Подоле 12-летняя школьница в наушниках попала под трамвай

Инцидент произошел на улице Щекавицкой, рядом с кинотеатром «Жовтень»

24 Нбр 13:33

КГГА: Здание кинотеатра «Киев» непригодно для использования

Здание столичного кинотеатра "Киев" в данный момент находится в непригодном для использования состоянии.

23 Нбр 09:03

День памяти жертв голодоморов: в Киеве изменится движение пассажирского транспорта

Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА

21 Нбр 16:58

Посетители ежедневно в опасности: Кинотеатр «Киев» в катастрофическом состоянии

В Киевской городской госадминистрации заявили, что здание кинотеатра «Киев» находится в непригодном для использования по назначению состоянии.

17 Нбр 11:58

Киев выделит 83 миллиарда за 5 лет на развитие транспорта

Программа предусматривает закупку более 400 единиц трамваев, троллейбусов и электробусов до 2023 года

16 Нбр 16:31

В Киеве похитили главу "Укрэксимбанка"

Родственники Александра Гриценко заявляют о похищении

15 Нбр 18:00

Под Киевом чиновник наехал автомобилем на журналиста: есть видео

Работник сельсовета отказывался отвечать на вопросы представителей прессы.

15 Нбр 17:00

Столичные власти заявили о планах выделения матпомощи и при рождении ребенка и компенсации услуги “муниципальная няня”

14 ноября, на пленарном заседании Киевсовета в первом чтении было принято решение, которое предусматривает предоставление материальной помощи при рождении ребенка жителям Киева.

15 Нбр 16:00

Дарницкий вокзал отдают частникам

«Укрзализниця» передаст Дарницкий вокзал в Киеве частному собственнику для создания центра с современной инфраструктурой.

1