Важно!

категории

Общество 27 Нбр 15:00
Елена Зеленская решила заняться реформированием украинских школ
Первая леди подчеркнула, что сама является матерью, поэтому стремится к тому, чтобы дети в учебных заведениях получали качественное и полноценное питание.

Елена Зеленская, супруга президента Украины, решила заняться реформированием украинских школ, пишет КиевПравда со ссылкой на racurs.

Первая леди подчеркнула, что сама является матерью, поэтому стремится к тому, чтобы дети в учебных заведениях получали качественное и полноценное питание.

Зеленская заявила, что школы будут классифицировать по уровню финансирования. В Украине есть множество школ, финансирование которых находится на очень низком уровне, поэтому таким учебным заведениям из бюджета будут выделяться дополнительные средства, отметила она в интервью «ТСН. Тиждень».

Первая леди добавила, что в некоторых странах детей в принудительном порядке обязывают ежедневно выпивать по стакану молока. В наших же школах детям иногда подают просроченные блюда, а в пищеблоках водятся тараканы.

Зеленская предложила перенять зарубежный опыт и внедрить программу яблоко для ребенка, отметив, что в Украине очень много яблок просто сгнивает, а ведь их можно было бы направлять в школы и раздавать детям.

Также Зеленская добавила, что в школьных столовых необходимо максимально разнообразить меню, чтобы прививать ученикам правильные гастрономические привычки. Также необходимо подбирать блюда, которые действительно будут полезными для детей.

Как ранее писал «Ракурс», Зеленская считает, что реформу питания в школах необходимо проводить незамедлительно, поскольку от этого напрямую зависит здоровье детей.

По теме

19 Нбр 09:00

В Киеве начали разработку стратегии теплоснабжения города до 2030 года

По результатам конкурса определен разработчик схемы теплоснабжения, а также к совместной работе приглашены компании и специалисты из США и Германии.

11 Нбр 09:48

Плачкова: Нам обещали реформы и улучшение жизни, но вместо этого готовят тотальную распродажу страны

Об этом народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова написала на своей странице в Фейсбук.

08 Нбр 12:46

Плачкова: Предложенный проект Госбюджета ориентирован не на Украину и написан не для украинцев

В представленном проекте нет реальных шагов ни к экономическому росту, ни к масштабным реформам, ни к приходу в страну инвестиций.

03 Окт 11:51

Кличко: Провластный законопроект о столице направлен против киевлян

По мнению мэра, законопроект направлен только на решение одного вопроса - "прикрытия неконституционной смены власти в Киеве".

20 Нбр 11:13

В Украине закроют интернаты, в которых живет 100 тысяч детей

До 2026 года в Украине хотят отказаться от интернатных заведений.

27 Мрт 12:47

Предприимчивый киевлянин соорудил заправку для электромобиля на входе в подъезд (фото)

Киевлянин купил бухту кабеля, кинул на балкон и обеспечил постоянный источник питания.

19 Дек 16:32

Какие цены ждут украинцев в Новом году

В то время, когда правительство декларирует или не самую низкую за последние годы инфляцию на уровне 14%, стоимость новогоднего корзины продуктов возросла более, чем на 30% по сравнению с прошлым годом.

1